>
iurd.molodej@gmail.com

Обзор матчей ЧМ-2010 за 11 и 12 июня

11 июня. Уругвай — Франция — 0:0. Со счетом 0:0 завершился второй матч чемпионата мира-2010, между сборными Уругвая и Франции. Встреча проходила  в столице страны Кейптауне, на стадионе «Грин Пойнт». Сборная Франции имела превосходство над своим соперником, в первом тайме, однако, свой шанс имели и уругвайцы. Но, на последних минутах матча красную карточку заработал уругваец Николас Лодейро за жесткий подкат сзади под Бакари Санья.

Видео обзор:

12 июня

Аргентина — Нигерия — 1:0

Матч, который проходил в Йоханнесбурге на Ellis Park Stadium между Аргентиной и Нигерией закончился минимальной победой подопечных Диего Марадоны.

Южная Корея — Греция — 2:0

12 июня, в рамках второго игрового дня чемпионата мира-2010 встречались команды группы B — Сборные Южной Кореи и Греции. Голы: Ли Юн Су, 7 (1:0), Пак Чжи Сун, 52 (2:0)

Англия-США — 1:1

В группе С состоялся первый матч. Один из фаворитов мундиаля национальная команда Англии сыграла вничью со сборной США. Матч проходил на 38-тысячнике Royal Bafokeng Stadium в Рустенбурге. Голы: Джеррард (8) — Дэмпси (40)